Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Для посещения Бузулукского бора нужно разрешение и оплата "входного билета"

18 января 2021, 09:00
За проникновение на территорию национального парка без разрешения установлен штраф в размере 3000-4000 рублей. Сколько же стоит прогулка по охраняемой зоне?
Для посещения Бузулукского бора нужно разрешение и оплата

На сайте национального парка "Бузулукский бор" появился Приказ от 13.01.21. В нем определен размер платы за посещение парка и список лиц, освобожденных от такого обязательства.

Итак, большинству физических лиц прогулка по особо охраняемой природной территории с целью туризма и отдыха обойдется в 140 рублей за один раз. При этом необходимо оформить разрешение, без которого посетителю парка грозит штраф в размере от 3000 до 4000 рублей. Документ этот выдается на месяц, но каждый свой визит в национальный парк необходимо оплачивать отдельно.

Оплата не взимается с пенсионеров, детей дошкольного и школьного возраста, малоимущих семей, ветеранов ВОВ, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, инвалидов и их сопровождающих, людей, проживающих в населенных пунктах в границах территории парка, и других граждан, полный список здесь.

Напомним, что посещение территории национального парка «Бузулукский бор» не предусматривает перемещение по его территории на автотранспортных средствах. Парковка автомобилей осуществляется на дорогах общего пользования и на специально отведенных участках, расположенных на местах отдыха, - пишет на своей странице в сети администрация парка.

О том, как оформить разрешение и оплатить посещение, можно узнать на официальном сайте национального парка «Бузулукский бор».

Кстати, когда в сети опубликовали эту информацию, в комментариях стали появляться якобы номера карт для оплаты посещения. Не верьте мошенникам, настоящие реквизиты можно взять только на официальном сайте парка.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47774