Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Разборка кладки, смена труб: в Бузулуке приступили к ремонту котельных

30 мая 2022, 14:13
Ремонт пройдет и в самих зданиях, где расположены котельные.
Разборка кладки, смена труб: в Бузулуке приступили к ремонту котельных

В Бузулуке продолжается подготовка котельных к предстоящему отопительному сезону. По информации исполняющего обязанности главного инженера МУП ЖКХ, все необходимые работы идут по графику, и паспорт готовности будет получен в установленные сроки. На балансе предприятия – 36 котельных, из них 23 – автоматические. В центре внимания в рамках текущего ремонта – котлы и насосное оборудование.

Также начаты работы по замене участков теплотрассы на улице Самарской. Кроме того, производится ремонт зданий, в которых располагаются котельные. На котельной №1 по улице Рабочей, проводятся работы по замене кровли. Планируется ремонт и на других объектах - котельные №2 (в районе БФЭК), №8 (на ул. Шевченко), №12 и другие. 

Бузулучанам напомнили о традиционных профилактических отключениях абонентов от горячего водоснабжения на период текущего ремонта котельных. 

В среднем отключают на две недели, но иногда этого времени не хватает, так как мы не только ремонтируем котлы и насосы, но ещё теплотрассы. Очень большое количество запорной арматуры, которую тоже надо ревизировать, ремонтировать или менять, - сообщает МУП ЖКХ.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 51049