Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане жалуются на "летающие" остановки

29 июля 2021, 09:00
Горожане считают, что такие конструкции потенциально опасны, но разделяет ли их мнение администрация?
Бузулучане жалуются на

Прошло уже больше месяца с тех пор, как шквалистый ветер наворотил неприятностей в Бузулуке. Тогда порывов не выдержали как минимум две остановки: их снесло с места и перевернуло. Причем одна из них - "Кузнечная" - объект достаточно современный, а вот "Гор.больница" - старого образца. 

Конструкцию на перекрестке улиц 1 Мая и Куйбышева возле медицинского учреждения затем просто поставили на место, но вот менять ее почему-то не стали, более того, не удосужились даже привести в порядок после падения. До сих пор там отсутствует часть крыши, да и в целом остановка выглядит устрашающе, как отмечают местные жители, она давно уже морально и функционально устарела. 

Остановка, которая находится в аварийном состоянии, возле городской больницы. Крышу оторвало наполовину, каждый день там очень много народу, (беременные, дети и пожилые люди). Обращались в администрацию 9 июля, до сих пор никаких действий не предпринято!
В следующий раз могут быть совсем печальные события, - возмущаются граждане. 

Пока властям города несказанно везет, что в эти страшные моменты не пострадали люди. Вспоминается февральский случай 2020-го года, когда от остановки остались одни обломки из-за падения снега с крыши. Не зря бузулучане волнуются, страшно даже представить, какими могут быть последствия для пострадавших от таких вот "летающих" остановок и безразличия администрации к их состоянию. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Подслушано Бузулук



№ 48829