Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке люди вышли на улицу с плакатами

28 мая 2021, 10:00
Граждане возмущены ситуацией с выбросами сероводорода.
В Бузулуке люди вышли на улицу с плакатами
Жители Бузулука опасаются за свое здоровье. С начала мая только официально здесь было уже девять превышений ПДК по сероводороду: три 6 мая, три 12 мая, один мощный 17-18 мая и два 24-25 мая, результаты - от 4 до 25 ПДК! В прошлом году новость о превышениях в 25 и 27 раз всколыхнула всю область, этой весной - снова в 25 раз.
За прошлогоднюю травлю наказали рабочего водоканала и на этом все - никаких мер для того, чтобы ситуация изменилась, предпринято не было. Все снова повторяется, - говорит бузулучанка.
Люди возмущены постоянным запахом канализации и тухлых яиц, терпение на исходе. Вчера группа активистов встретилась с исполняющим полномочия главы города Бузулука Владимиром Песковым по этому поводу.
Мы следим за новостями в поселке Южный Урал под Оренбургом, - говорят жители. - Там уже два ребенка пострадали от отравления сероводородом. Повторения картины нам не надо. Чего все ждут? 
По словам граждан, суть встречи, на которой присутствовал и директор МУП "ВКХ", свелась к тому, что чиновники все еще "ищут источник загрязнения воздуха". Информационно-новостной портал buzulukday.ru направил запрос в Минприроды области об источниках превышения ПДК сероводорода в Бузулуке и мерах, предпринятых в связи с выбросами. Ответ будет опубликован в течение недели.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Подслушано Бузулук



№ 48484