Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Чиновники Бузулукского района рассказали о мусорной реформе

28 декабря 2020, 10:16 Эксклюзив
Чиновники Бузулукского района рассказали о мусорной реформе

По данным администрации Бузулукского района, 18 территорий оборудованы контейнерными площадками и обсуживаются региональным оператором – ООО «Природа». 40 населенных пунктов не оборудованы. В 33 из них обустройство  контейнерных площадок запланировано на 2021 год. 

- На всех территориях, на которых региональный оператор не осуществляет услугу по сбору ТКО, граждане самостоятельно транспортируют отходы на полигон, расположенный на территории города Бузулук, - ответили в администрации.

Напомним, мусорная реформа в регионе началась 1 января 2019 года. Тогда в Оренбуржье на первый год было выделено 150 000 000 рублей из областного бюджета на создание 644 контейнерных площадок в 22 муниципальных образованиях. Однако 89 000 000 так и не было освоено по вине нерасторопных муниципальных коллективов.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский тогда отметил:

- Мы стремимся к тому, чтобы в 2020-ом году вывоз отходов осуществлялся по всей области. В этом вопросе необходима работа муниципалитетов. Необходимо создание контейнерных площадок, обеспечение подъездных путей, организация информационной работы с населением. Видите, у нас немножко неудачно прошла эта история с предоставлением денежных средств в прошлом году, с освоением 150 000 000 рублей. Поэтому здесь бы хотелось больше инициативы от глав увидеть.

В приложении можно ознакомиться с информацией конкретно по каждому селу и поселку Бузулукского района:

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Александра Разепкина



№ 47678