Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Жители Бузулукского района много лет просят оборудовать мост перилами и освещением

24 января 2022, 13:31
Уже дождались жертв, а проблема так и не решается.
Жители Бузулукского района много лет просят оборудовать мост перилами и освещением

Вот уже много лет жители села Твердилово просят оборудовать освещением, перилами и дорожным покрытием мост на улице Центральной.

Данная улица является родоначальницей села, по ней в 1837 году проходил почтовый тракт "Бузулук- Бугульма", - рассказывает местные жители. - Мост был построен в 1912 году. С тех пор он не ремонтировался, но является крепким сооружением, по сравнению с низководными переправами, которые наспех возводят в наше время.

По словам сельчан, администрация Бузулукского района заручилась экспертным заключением об аварийности моста и установила дорожные знаки, запрещающие въезд на мост с двух сторон. Это было в октябре 2020 года. Однако люди уверены, что данное заключение не содержит лабораторных исследований, расчетов технической амортизации, и основано лишь на визуальном осмотре. 

Вместо ремонта и оборудования 100 метров моста, жителям, проживающим за мостом, чиновники администрации рекомендуют добираться в село в объезд за 5 километров по трассе "Бузулук-Бугуруслан", - возмущаются граждане.

Твердиловцы обращались и к местным властям, и в прокуратуру, но получали лишь отписки. В ноябре 2021 года пожилой мужчина упал с данного моста и получил серьезные травмы. У него были сломаны ребра и позвоночник. А ведь сельчане не раз просили установить перила и свет на опасном месте. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: жители села Твердилово



№ 49992