Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На улицах Бузулука исчезли остановочные павильоны

21 октября 2020, 09:29
После переноса остановок на новое место, жители вынуждены ждать автобусы практически на проезжей части дороги или в грязи.
На улицах Бузулука исчезли остановочные павильоны

Жителей Бузулука волнует вопрос: когда же вернутся остановочные павильоны на остановки? Дело в том, что раньше павильоны были, потом остановки перенесли на новое место, но не оборудовали. То есть, бузулучане вынуждены ждать маршрутную газель под открытым небом или прячась под деревом.  

Например, возле торгового комплекса “Дружба” , который по некоторым данным имеет отношение к известному депутату зак собрания области, на месте бывшей оборудованной остановки теперь парковка, остановку перенесли чуть дальше, но не оборудовали!  Из-за переноса данной остановки пострадал и малый бизнес. Раньше на остановке был один из лучших в городе цветочный магазин, теперь не то, что цветов, но просто павильона нет.  

И это не единственный случай. Проехав по городу, можно увидеть, как жители пытаются спрятаться от ветра и солнца под деревом. Тут также нет остановочного павильона. Недовольство жителей растет, ведь им приходится так мучиться с лета: в жаркие дни стоять под палящим солнцем, а сейчас, с приходом осени, они будут вынуждены мокнуть под дождем. А что дальше? А дальше - морозы, снег, холодные ветра. Жители Бузулука надеются, что хотя бы к новому году они получат такой долгожданный подарок, как остановки, оборудованные павильонами. Но случится ли это чудо? Ну а если администрация города не обратит внимание на просьбы жителей, то есть прокуратура, которая, к слову, находится на соседней улице от ТК “Дружба”. И возможно в Бузулуке сложится такая же ситуация как в соседнем Бугуруслане, где остановочный павильон установили только после решения суда. 

E1xHribCI_k H5EMuDQs86c 9dz5ghia6nU U_3eBAMB31Y GtjbpxD9XRM TIRyY4LaGXw

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47319