Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучан, опасающихся соседства с предприятием, выслушают в суде

19 марта 2021, 09:30
Бузулучан, опасающихся соседства с предприятием, выслушают в суде

Напомним, летом 2020 года Бузулукская межрайонная  прокуратура выявила нарушения в работе ООО «Нефтяной мир». В частности было установлено, что противопожарное расстояние между резервуарами и жилыми домами на улице Матросова не соответствует нормам и составляет 51 метр вместо положенных 100. Тогда директору нефтебазы было выписано представление, которое тот успешно обжаловал в суде осенью. 

Областной суд признал решение Бузулукского районного суда от 18 ноября 2020 года неправомочным и отправил дело на пересмотр. 

24 марта в 10.00 в Бузулукском районном суде состоится открытое судебное заседание по данному вопросу. И на этот раз там готовы выслушать граждан, которые, собственно, и стали инициаторами прокурорской проверки. Именно инициативная группа жителей улиц, соседствующих с предприятием, обратилась когда-то в прокуратуру по поводу нарушения противопожарной зоны. 

- Мне позвонил помощник судьи и пригласил принять участие в заседании, - рассказал житель улицы Киевская, именем которого было подписано то самое обращение в прокуратуру. 

Ещё несколько активистов готовы высказать в суде свою позицию относительно близкого расположения нефтехранилища к своим домам, правда, им ещё никто не звонил. 

- Я думаю целесообразно было бы подтянуть не попавших по непонятным причинам на предыдущее судебное заседание жителей улицы Матросова, - рассуждает представитель инициативной группы. 

Но, судя по всему, бузулучанам придётся самостоятельно «пробиваться» на заседание, потому что, как уверяют активисты, приглашение в суд пока получил только один человек.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48084