Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане записали видеообращение к Паслеру накануне Прямой линии

16 августа 2021, 09:30 Эксклюзив
Уже завтра губернатор Оренбургской области Денис Паслер с 17:00 до 19:00 ответит на вопросы жителей региона.

Сегодня жители Бузулука отправили видеоролик Денису Владимировичу на специальный ресурс для предстоящего общения с оренбуржцами. Почему именно такой формат? Да чтобы губернатор воочию убедился, как близко от жилых домов расположены резервуары с нефтью и нефтепродуктами. Бузулукский районный суд и Оренбургский областной уже доказали, что противопожарное расстояние не соблюдено. Прокурор требует у предприятия устранить данное нарушение. А пока тянутся тяжбы, люди жалуются на неприятные запахи. 

Несмотря на заверение всех ответственных служб и ведомств, а также руководства ООО "Нефтяной мир", в решении нашей проблемы практически ничего не изменилось, - говорят люди. 

Обратили внимание жители улицы Киевская на еще одно обстоятельство. В последнее время все больше говорится про такой источник вредных выбросов в Бузулуке, как иловые поля МУП "ВКХ", однако, по словам граждан, в их районе пахнет именно нефтепродуктами. К слову заметим, "Водоканал" находится в другом конце города.

Уважаемый Денис Владимирович, мы все-таки надеемся на положительное решение нашего наболевшего злободневного вопроса, и что безопасность жизни и здоровья наших детей будет приоритетной задачей, - подытожили граждане. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48930