Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

ООО "Композит групп" в Бузулуке выбрасывает в воздух свыше 6 тонн загрязняющих веществ ежегодно

15 мая 2023, 11:48 Эксклюзив
Всё это выбросы от промышленной площадки предприятия на улице Рабочей.
ООО

В Бузулуке, по данным регионального минприроды, свыше 30 предприятий осуществляют деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru выяснила, выбросы каких вредных веществ и в каких объемах производят местные организации. 

В предыдущей публикации корреспонденты рассказывали о деятельности ООО "Нефтяной мир". Однако, не нефтью единой славится Бузулук. В последнее время все больше мощностей наращивает ООО "Композит групп", работающий на базе бывшего Бузулукского механического завода. Поговаривали даже, что импортозамещающее производство в нашем городе заменит китайские комплектующие для автопрома.

Однако, как говорят экологи, производства без вредных выбросов не бывает. По данным Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, промплощадка на улице Рабочая, д. 81 в Бузулуке относится к объектам III категории воздействия на окружающую среду. Напомним, всего таких категорий четыре, самая тяжелая из которых первая, а наименьшая по вредности - четвертая. 

На территории указанного объекта расположены 29 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу от источников объекта составляет 6,386 т/год. 

От источников выбросов объекта «Промплощадка» в атмосферный воздух поступают следующие загрязняющие вещества: азота диоксид, пыль абразивная, марганец и его соединения (в пересчете на марганец (IV) оксид), азот (II) оксид, углерод оксид, углерод (сажа), сера диоксид, диЖелезо триоксид (железа оксид), бензин (нефтяной, малосернистый) (в пересчете на углерод), керосин, сольвент нафта, свинец и его неорганические соединения (в пересчете на свинец), пыль древесная, цинк оксид (в пересчете на цинк), - отметили в ведомстве. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53860