Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Администрация Бузулукского района ничего не делает для улучшения экологической обстановки

15 марта 2021, 11:20
Такой вывод можно сделать из официального ответа журналистам.
Администрация Бузулукского района ничего не делает для улучшения экологической обстановки

Информационно-новостной портал Buzulukday.ru направил редакционный запрос в администрацию Бузулукского района, чтобы узнать, какие меры предпринимают чиновники для улучшения экологической ситуации в сёлах.

К слову, точно такие же вопросы были адресованы ранее в Сорочинскую, Новосергиевскую и Переволоцкую администрации, а также на имя и.о. главы Бузулука Владимира Пескова. Все ответственные лица дали вполне исчерпывающие ответы, в каждой территории стараются проводить комплексные мероприятия по вопросам экологии, встречаются с людьми, недовольными чистотой воздуха или деятельностью некоторых предприятий, реагируют на жалобы граждан. И только в администрации Бузулукского района рассмотрение данных вопросов отнесли исключительно к компетенции Министерства природных ресурсов Оренбуржья.

 

Может, в сёлах района отсутствуют проблемы с экологией, поэтому местным властям не приходится прорабатывать эту тему? Но нет, были же и прогремевшие на всю страну инциденты с разливами нефти, и расположенные близко к населённым пунктам скважины по добыче сырья, и сливающие нечистоты в реку ассенизаторы, которых снимали на видео земляки и выкладывали в соцсети. Но на все это, судя по ответу, районные чиновники закрывают глаза, скидывая все проблемы коллегам из регионального министерства природных ресурсов. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48062