Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье вводится обязательная вакцинация против COVID-19

13 октября 2021, 15:12
Ожидается, что уже с 1 ноября 2021 года станут обязательными прививки от коронавируса для сотрудников сфер, связанных с постоянными социальными контактами: работников торговли, общепита, сферы культуры, банков, почты, муниципальных и госслужащих.
В Оренбуржье вводится обязательная вакцинация против COVID-19

Об этом сегодня заявила Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Управление Роспотребнадзора по региону в настоящее время готовится отправить соответствующий документ в федеральное ведомство. Согласно этому постановлению, в Оренбуржье будет введена обязательная вакцинация от COVID-19 для тех, чьи профессии связаны с постоянными контактами. 

Кроме того, для жителей области из категории 65+ в ближайшее время будет принята обязательная самоизоляция. Исключение лишь для тех, кто уже привился. Для проверки этого и других обязательств граждан во время пандемии будет усилена рейдовая работа. 

Так же уже в ноябре начнет действовать пропускная система в учреждения культуры по QR-кодам, правда, пока, всего лишь, как эксперимент. Что касается дистанционного обучения, по словам министра, эта мера себя оправдывает, поэтому в больших городах области, она будет продолжена. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49299