Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье объявлена вакцинация детей от СОVID-19

11 января 2022, 12:42
Специальная вакцина скоро поступит в Оренбургскую область, сообщила Татьяна Савинова.
В Оренбуржье объявлена вакцинация детей от СОVID-19
 
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что в ближайшее время в регионе начнут прививать от коронавируса детей. Возраст - от 12 до 18 лет. 

В ближайшие дни вакцина поступит в регион. Она уже показала свою эффективность, детей прививают по всему миру. Например, в США в первую очередь вакцинируют детей и пожилых.

Кроме того, Савинова поделилась подробностями прихода в регион штамма "омикрон". 

Семья летала отдыхать в Египет. Все привиты. У женщины практически не было клинических проявлений, кроме заложенности носа, у мужчины (у него три прививки) - вообще никаких. Наблюдаем их с 4 января, сейчас контрольные мазки показывают уже отрицательные результаты.

Татьяна Леонидовна считает, что омикрон рано или поздно массово придет в Оренбургскую область, но, не надо забывать о защите самих себя. Кстати, сама Савинова повторно сделала ревакцинацию на камеры журналистов.

Носите маску, это спасает, вакцинируйтесь. Я сейчас более серьезно отношусь к этому, нежели осенью. Чувствовала себя при ревакцинации хорошо, это психосоматика. За два года я ни разу не болела коронавирусом.

Всё выступление Татьяна Леонидовна держала в руках медицинскую маску. Зрители обратили внимание на тот факт, что на ее внутренней стороне есть след от губной помады. 

Как видно, он красного оттенка. В отличие от мейкапа министра.

Не исключено, что Татьяна Леонидовна стерла яркую помаду перед интервью, либо использовала свою старую маску...

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Владислав Митрошин



№ 49899