Как сообщили в суде, жительница Бузулука уже имела судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Будучи лишенной права управления транспортными средствами, она вновь села за руль пьяная. Так она ездила по улицам города, пока не попалась на глаза сотрудникам ГИБДД.
При проверке документов, гражданка предъявила правоохранителям поддельное водительское удостоверение. Когда полицейские начали оформлять административный протокол, женщина стала выражаться в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью.
Бузулукским районным судом подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1, ч. 3 ст. 327, ст. 319 УК РФ, с назначением наказания по каждому из преступлений. - отметили в суде. - Окончательно жительнице г. Бузулука приговором Бузулукского районного суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет 2 месяца.
Приговор в законную силу не вступил.
