Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В региональном минприроды заговорили о переносе бузулукского нефтеналива

10 сентября 2021, 09:00 Эксклюзив
Местные жители снова ждут действий.
В региональном минприроды заговорили о переносе бузулукского нефтеналива

Прямая линия с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером состоялась 17 августа. Видеообращение бузулучан по поводу соседства с предприятием "Нефтяной мир" прозвучало в эфире, и глава региона коротко ответил на него. Теперь активистам прислали развернутый ответ из Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. В нем областные чиновники признают, что расстояние от домов до резервуаров с нефтью "вызывает справедливое недовольство населения" и отмечают:

На данный момент есть решение суда о привлечении ООО «Нефтяной мир» к административной ответственности по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ (менее 100 метров между РВС и жилыми домами), которое на данный момент обжалуется (поданы кассационные жалобы в 6-й Кассационный суд общей юрисдикции). ООО «Нефтяной мир» в настоящее время рассматривается вопрос переноса промышленной площадки в более удаленное от населенного пункта место, - указано в сообщении.

Обнадеживающие слова, и люди снова ждут переноса нефтехранилища, как и год назад, когда прокуратура выявила нарушение противопожарного расстояния, и как полгода назад, когда вмешательство министра экологии РФ Александра Козлова вселило в них надежду на решение данного вопроса. А пока они ждут, предприятие продолжает работать и подсчитывать прибыль.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49071