Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке ООО "Нефтяной мир" выбрасывает в воздух свыше 7 тонн загрязняющих веществ ежегодно

10 мая 2023, 09:01 Эксклюзив
Об источниках и объемах выбросов сообщили в контрольных ведомствах.
В Бузулуке ООО

В Бузулуке, по данным регионального минприроды, свыше 30 предприятий осуществляют деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru выяснила, выбросы каких вредных веществ и в каких объемах производят местные организации. 

Так как на протяжении нескольких лет бузулучане активно жаловались на выбросы от ООО "Нефтяной мир", журналисты портала решили начать именно с нефтеналива. В Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области в ответ на запрос сообщили: 

Основным источником выбросов загрязняющих веществ указанного объекта является люк при верхнем наливе нефти и нефтепродуктов в автомобильную цистерну. Совокупный объем выбросов по объекту составляет 7,54 тонны в год. В атмосферный воздух выделяются следующие загрязняющие вещества: азот (II) оксид, углерод (сажа), метантиол (метилмеркаптан), метан, диЖелезо триоксид, бензол, углерода оксид, бензин (нефтяной, малосернистый в пересчете на углерод), пыль абразивная, метилбензол (толуол), диметилбензол (ксилол), углеводороды предельные (алканы), серы диоксид, сероводород (дигидросульфид), бенз/а/пирен, азотная кислота, азота диоксид, марганец и его соединения, керосин, фториды газообразные.

Как отметили в Южно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора, база приема, хранения и отгрузки нефти и нефтепродуктов ООО "Нефтяной мир" относится к объектам II категории воздействия на окружающую среду. Всего таких категорий четыре, самая "страшная" из которых первая, а наименьшая по вредности - четвертая. 

Всего на территории указанного объекта расположены 58 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, - подчеркнули в ведомстве. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53817