Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукское ООО «ДорСтройСервис» не захотело называть вредные вещества, выделяемые предприятием

6 июня 2023, 11:01 Эксклюзив
На этот вопрос ответило Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.
Бузулукское ООО «ДорСтройСервис» не захотело называть вредные вещества, выделяемые предприятием

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru продолжает серию публикаций о влиянии бузулукских предприятий на экологию. Одно из них - ООО "ДорСтройСервис", в котором имеется асфальтобетонное производство. Руководство организации не ответило на вопросы журналистов о том, какие вредные вещества и в каком объеме ежегодно выделяются на предприятии, отписавшись не по существу. 

Тем временем, по информации регионального Управления Росприроднадзора, на территории указанного объекта расположены 16 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу составляет 4,4088 т/год.

Промплощадка ООО "ДорСтройСервис" (г. Бузулук, ул. Промышленная, 8) относится к объектам III категории воздействия на окружающую среду (всего таких категорий четыре, самая серьезная из которых первая, а наименьшая по вредности - четвертая). 

От источников выбросов объекта «Промплощадка 1АБЗ» в атмосферный воздух поступают 16 наименований загрязняющих веществ, среди которых: углеводороды предельные C12 - C19 (алканы), углерод (Сажа), фториды твердые, азота диоксид, марганец и его соединения, диЖелезо триоксид (железа оксид), сера диоксид, керосин, бензин (нефтяной, малосернистый), пыль неорганическая: 70-20% SiO2, фториды газообразные, взвешенные вещества, азот (II) оксид, пыль абразивная, углерод оксид, бензапирен, - разъяснили в Южно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

Одно из бузулукских предприятий выбрасывает в воздух свыше 500 тонн загрязняющих веществ в год

ООО "Композит групп" в Бузулуке выбрасывает в воздух свыше 6 тонн загрязняющих веществ ежегодно

В Бузулуке ООО "Нефтяной мир" выбрасывает в воздух свыше 7 тонн загрязняющих веществ ежегодно

Сколько вредных веществ выбрасывает в воздух бузулукский элеватор?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 54041