Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года

1 января 2022, 12:30
Какие новинки выйдут в прокат и появятся на онлайн платформах.
Самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года

Как обычно, самыми ожидаемыми, по экспертному мнению прокатчиков, остаются зарубежные молодежные фильмы. В январе самой популярной станет кинокартина "Kingʼs Man: Начало", на втором месте два ужастика "Морбиус" и "Крик" (пятая часть). 

Февраль порадует любителей детективов лентой «Смерть на Ниле» про сыщика Пуаро. Семьи смогут сходить на приключенческий фильм «Анчартед: На картах не значится». 

С 3 марта в прокат выйдет новый фильм о Бэтмэне, в главной роли - Роберт Паттинсон. В этом же месяце, наконец, покажут российский «Ампир V» по мотивам романа Виктора Пелевина, который снимался с 2017 года. 

В апреле появится в кино «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», входит в ТОП-5 ожидаемых премьер года. Может заинтересовать широкого зрителя российский фильм «Сердце Пармы» - экранизация исторического романа Алексея Иванова о конфликте Великого Московского княжества и пермских земель, населенных язычниками.

Май: "Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия", комедия "Блондинка в законе 3 " и "Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом.

Июнь подарит хорошее настроение школьникам. Для них покажут "Миньоны: Грювитация", "Базз Лайтер", а для категории 12+ еще и "Мир Юрского периода: Господство".

В июле также премьера из ТОП-5: "Тор: Любовь и гром", а после киновселенная DC представит нового героя - "Чёрный Адам", в главной роли - Дуэйн «Скала» Джонсон. 

Август: "Неудержимые 4" (боевик) и "Бордерлендс" (приключения). 

Сентябрь: "Миссия: невыполнима 7" и "Человек-паук: Через вселенные 2", который, впрочем, возможно, в прокат выйдет только в октябре. 

В ноябре сразу две киноленты из пятерки наиболее ожидаемых: "Флэш" и "Чёрная Пантера: Ваканда навсегда".

О декабрьской премьере "Аватар 2" уже сейчас говорят, как о фильме года. На его фоне "Аквамен 2", который тоже покажут в последнем месяце 2022-го, смотрится не так интересно.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49834