- Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений специалистов коллектива роддома удалось прийти к тому, чего мы достигли сегодня, - подчеркнул главный врач горбольницы Дмитрий Кириличев. – Ныне это не просто роддом – для жителей шестнадцати территорий запада Оренбуржья действует перинатальный центр с высокопрофессиональными специалистами и современным оборудованием.
Эта служба постоянно развивается, только за последние годы открыты отделение реанимации новорожденных, пренатальной диагностики, а буквально несколько дней назад – кабинет бесплодного брака. Ежегодно в роддоме принимают порядка 2400 родов, в том числе, более половины у жительниц – города Бузулука и Бузулукского района.
В будущее роддом смотрит уверенно и ждёт пациенток из западных территорий Оренбуржья, чтобы подарить им счастье материнства, - сообщает официальный сайт городской больницы.
