Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В районе бывшей Бузулукской лыжной базы устроили свалку

31 августа 2022, 09:09
Бузулучане при посещении лесополосы на территории Сухореченского сельсовета (всего в нескольких километрах от города) были шокированы тем, что некогда излюбленное место для прогулок и отдыха используют, складируя деревянные поддоны, спиленные деревья и щепу.
В районе бывшей Бузулукской лыжной базы устроили свалку

В свое время в городской черте Бузулука функционировала отличная лыжная база, которая, кстати, считалась республиканского значения. А сейчас здесь творится форменное безобразие, совсем не напоминающее место отдыха.

Между деревьев свалены горы поддонов и прочего мусора, хотя такое складирование мусора легко может привести к пожару. Но до этого, видимо, никому нет дела. Хотя данные действия, совершенные в лесопарковом зеленом поясе, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 000 до 50 000 рублей, на должностных лиц - от 50 000 до 80 000 рублей, а на юрлиц - и вовсе от 500 000 до одного миллиона рублей.

Нарушение же правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима и чрезвычайной пожарной опасности пятого класса, которые действуют в регионе сейчас, суммы административных штрафов увеличиваются еще больше: на должностных лиц они могут быть наложены в сумме до 90 000 рублей, на юрлиц - от 600 000 до одного миллиона рублей.

В администрации Бузулукского района недовольным таким положением дел местным жителям ответили, что глава Сухореченского сельсовета с собственниками земельного участка провел беседу, складированный мусор те обещали убрать до 31 августа. На месте, вроде как, начались шевеления: тут начали разгребать завалы.

На обращение в региональное правительство по поводу данной свалки бузулучанам пообещали дать ответ до 1 сентября.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Екатерина Сарычева



№ 51763