Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"Итальянские страсти" кипели в практике оренбургских судебных приставов

31 июля 2021, 11:30
В пресс-службе ведомства рассказали подробности истории.

В далекой солнечной Италии поссорились супруги. Некогда счастливая семья распалась. Жена, подав документы на развод, забрала трехлетнюю дочь, и больше муж их не видел. Ему удалось выяснить, что они покинули страну. Мать девочки родом из Оренбуржья, поэтому искать ее стали на малой родине. Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации направил запрос о розыске несовершеннолетнего ребенка, удерживаемого матерью на территории России, в Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что мама с ребенком, покинув Италию, на протяжении месяца находились в республике Крым, далее приехали в город Оренбург на постоянное место жительства, - сообщили в УФССП по Оренбургской области. 

Женщина с дочкой сейчас живут в доме бабушки ребенка и возвращаться к главе семьи не планируют. Сотрудники ведомства разъяснили, какие могут быть последствия неисполнения законных требований и дальнейшего сокрытия ребенка от отца. Беглянка все поняла, она созвонилась с супругом и по видеосвязи позволила увидеть маленькую дочь. Но семейный конфликт и старые обиды никуда не исчезли. Теперь порядок общения с ребенком и определение его места жительства с одним из родителей будет рассматриваться в судебном порядке.               

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48845