Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе супруги "делят" детей через суд

1 июня 2023, 09:01
Чтобы определить, с кем оставить детей, суд назначил психолого-педагогическую экспертизу
В Бузулукском районе супруги

С 2013 по 2022 годы супруги состояли в браке. У них двое детей. Сейчас судьбу сына и дочери придется решить суду, куда обратился мужчина. 

По словам истца, бывшая жена длительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, чем отрицательно влияет на психическое и нравственное развитие детей. Кроме того, отец указал, что переживает о том, посещают ли дети образовательное учреждение. Он же, в свою очередь, проживает в благоустроенном доме в одном из сел Бузулукского района, бывшая же супруга увезла сына и дочь в г. Бузулук, дальнейшее их место нахождение ему неизвестно. 

Женщина возражала против удовлетворения иска. Согласно характеристикам со школы, дети посещают образовательное учреждение, всегда аккуратны, учебные принадлежности имеются в нужном количестве, мать всегда на связи с педагогами, родительские собрания не пропускает, принимает активное участие в жизни класса.

 Суду предстоит разрешить спор, исходя из интересов детей, поэтому по делу назначена психолого-педагогическая экспертиза, которая определит, кому из родителей дети испытывают психологическую и эмоциональную привязанность в большей степени и с кем из родителей психологически комфортно проживать несовершеннолетним, - сообщает пресс-служба Новосергиевского районного суда, в котором рассматривается это дело.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53996