Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин Алексей Петровский награжден медалью Жукова

31 мая 2023, 14:05
Боец получил награду за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Алексей Петровский во время прохождения срочной службы в Тоцком-2 заключил контракт. Служил водителем боевой машины в реактивно-артиллерийском дивизионе. С февраля 2022 года защищает интересы мирных жителей Донбасса.

Выполняли боевую задачу. Страшно, конечно, бывало, но, когда нужно — шли и делали, помогали друг другу, - вспоминает Алексей. 

По словам рядового, на фронте было непросто, но всегда помогало воинское боевое братство, о котором он говорит с теплотой. А еще - поддержка семьи. Кроме того, высоко оценил и прочувствовал Алексей помощь всех бузулучан, которые присылали гуманитарные грузы. До сих пор он хранит письма и рисунки детей, которые получал «за ленточкой».

Поддержка земляков очень важна. Это тепло родного дома, перечитывая письма, мы понимали, что за спиной у нас наши близкие, наша задача – защищать мирное небо нашей Родины, – подчеркнул герой.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Алексей Петровский награжден Медалью Жукова. Сейчас парень вернулся домой. Он планирует продолжить службу в рядах правоохранительных органов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Администрация города Бузулука



№ 53995