Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Провода над участком не давали бузулучанке восстановить дом

31 мая 2021, 09:30
Дело, о котором ранее писал информационно-новостной портал buzulukday.ru, рассмотрено в суде.
Провода над участком не давали бузулучанке восстановить дом

Напомним, женщина с 1997 года владеет домом и земельным участком в селе Бузулукского района. Однако в конце 2018 года без ее разрешения через середину ее земельного участка была протянута воздушная высоковольтная линия электропередачи.

В 2019 году хозяйка захотела реконструировать жилой дом, но в районном отделе архитектуры ей это не разрешили, поскольку участок и жилье находились теперь в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства.

Бузулучанка попросила в отделении ПАО «МРСК Волги», чтобы убрали с ее владений злополучные провода, однако ей ответили, что перенос она должна осуществить за свой счет. 

Местная жительница обратилась в Бузулукский районный суд с требованием о признании строительства воздушной высоковольтной линии электропередач электросетевого хозяйства ВЛ10кВф2п незаконным и обязании ответчика перенести линию электропередач за счет организации.  

Как сообщает Бузулукский районный суд, при рассмотрении гражданского дела стороны заключили мировое соглашение. По его условиям, ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» обязался осуществить демонтаж воздушной линии электропередачи, в результате которого она не будет располагаться на земельном участке истца, а так же снять с кадастрового учета (внести изменения в границы) охранную зону ВЛ. Производство по гражданскому делу судом было прекращено. Определение суда вступило в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48494