Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Очередной ломбард в Бузулуке признали нелегальным

31 марта 2023, 14:02
Организация осуществляла свою деятельность незаконно.
Очередной ломбард в Бузулуке признали нелегальным

По сообщению Банка России, в Бузулуке выявлен нелегальный кредитор, который работал под видом ломбарда. Речь идет о фирме «Ломбард «Инвест». На днях она была внесена в список организаций с признаками нелегальной деятельности на сайте регулятора. 

Нередко услуги ломбарда продолжают оказывать компании, исключенные из государственного реестра за нарушения. Они вводят в заблуждение граждан, работая под вывеской ломбарда без законного основания. Сотрудничество с такой фирмой может обернуться для клиентов повышенными процентами, дополнительными комиссиями или потерей залога, – отметил управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

Напомним, это не первый лжеломбард, закрытый в Бузулуке. Ранее к нелегальным были отнесены комиссионном магазине "Ломбард 56" и ООО "Сапфир" (ломбард  во втором микрорайоне). 

В списке финансовых компаний с признаками нелегальной деятельности на сегодняшний день 27 контор из Оренбуржья. Их выявляют с помощью проверки обращений граждан, а также мониторинга. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53487