Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Облминздрав ответил по поводу фотографий из бузулукской "инфекционки"

31 марта 2021, 11:21
Напомним, нашумевшие фотоматериалы выложили в сеть пациенты ковид-госпиталя пару недель назад.
Облминздрав ответил по поводу фотографий из бузулукской
В Бузулуке из ковид-центра в социальные сети попали фотоснимки, сделанные пациентами. На кадрах удручающие вид застиранных матрацев и подушек с черными разводами, старого постельного белья, сломанных прикроватных тумбочек. Все это находится в детском инфекционном отделении Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. 
 
При этом о персонале люди оставили самые добрые отзывы, отметив, что к медикам претензий нет, только к оснащению больницы. 
 
 
Наши областные коллеги попросили региональный Минздрав прокомментировать сутацию. Редакция 56orb опубликовала ответ ведомства на редакционный запрос.
Заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов заявил, что детское инфекционное отделение указанной больницы было перепрофилировано в ковид-центр 20 марта 2020 года. И только 16 марта, спустя почти год, вновь стало выполнять прежний функционал. В корпусе в настоящее время проводят косметический ремонт — это обычная ежегодная практика.
 
На счет состояния постельных принадлежностей, чиновник отметил, что все мартацы здесь в обязательном порядке регулярно подвергаются термической обработке после каждого пациента. Поэтому вполне возможно, они не совсем привлекательны внешне. Однако все койко-места находятся в рабочем состоянии.
 
Обновление указанных на фото вещей происходит только в плановом режиме. 17 марта в отделение были направлены новые матрацы и подушки в количестве 22 штук. Кроме того, замминистра сообщил журналистам, что капитальный ремонт в детском инфекционном отделении запланирован на 2022 год.
9 12

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: социальные сети



№ 48154