Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В бузулукский отдел полиции за год было доставлено 159 несовершеннолетних

31 января 2023, 10:33
Одних задерживали за правонарушения, другие оказались в полиции за безнадзорность и беспризорность.
В бузулукский отдел полиции за год было доставлено 159 несовершеннолетних

Такой показатель озвучил временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» Иван Кучкин в своем отчете за 2022 год. По словам руководителя, работа с несовершеннолетними ведется постоянно. 

Так, за 12 месяцев 2022 года в ходе рейдов было выявлено 20 фактов нарушения правил продажи алкогольных и спиртосодержащих напитков лицам, не достигшим 18 летнего возраста. Кроме того, вскрылся 1 случай повторной продажи алкоголя несовершеннолетним. 

Что касается асоциальных семей, с ними проводятся профилактические беседы, проверки по месту жительства и учебы. На несовершеннолетних и родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, направляются сообщения врачу-наркологу. В 2022 году в отношении 3 родителей возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст.156 УК РФ, за неисполнение родительских обязанностей, связанных с жестоким обращением с детьми. 

Особое внимание сейчас уделяется мониторингу сети Интернет по выявлению лиц занимающихся склонением подростков к совершению противоправных деяний. В ходе проводимых лекций, бесед и встреч выявляются несовершеннолетние наиболее подверженные негативному влиянию, а также склонные к суициду.

В результате проводимой работы, фактов склонения несовершеннолетних к совершению суицидальных попыток не зарегистрировано. В результате скоординированных мер с администрацией города, другими правоохранительными органами оперативная обстановка в целом остается стабильной и находится под контролем, - сообщил Иван Александрович. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53004