Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В какую сумму обойдется Бузулуку новогоднее убранство?

30 ноября 2022, 10:01
От некоторых запланированных ранее трат городские чиновники решили отказаться.
В какую сумму обойдется Бузулуку новогоднее убранство?

Ранее портал buzulukday.ru сообщал о закупке искусственной ёлки с начальной ценой контракта - почти миллион рублей. Эта новость была встречена резкой критикой горожан. Однако электронные торги состоялись, ель будет закуплена за 695 000 рублей. Поставщик - ООО ТПК «Русская ёлка» - предложил такую цену. 

На выполнение работ по оформлению мест массового отдыха населения новогодними елками будет потрачено 990 364 рубля. Заниматься этим будет местное МУП "ЖКХ №2". В условия контракта входит монтаж гирлянд, заготовка, транспортировка и кладка ледяных кубов, монтаж металлического каркаса новогодней елки и металлических горок, охрана и так далее. 

Как отметили в администрации города, запланировано было и приобретение большого количества новых костюмов для культработников, обновление иллюминации на улицах города, оформление главной сцены для проведения открытия городской Ёлки. Но в связи с ситуацией в стране от многого решено отказаться, чтобы сократить расходы. 

Добавим, что металлическая конструкция для ёлки, которую на протяжении многих лет ставили возле ДК «Юбилейный» является аварийной и установке не подлежит. Многометровый каркас неоднократно ремонтировался, сварочные работы проводились постоянно каждый год перед установкой. В настоящее время установка данной конструкции является небезопасной для прохожих. Особенно остро вопрос о замене данной ёлки встал еще в декабре прошлого года. И именно поэтому еще при формировании бюджета на 2022 год в прошлом году были заложены средства на приобретение новогодней конструкции для города, - прокомментировали чиновники закупку новой ёлки. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52492