Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«Я влюбилась в него и вернулась». И теперь они лучшие в России

30 октября 2020, 11:09
Лучшие из 4000 участников.

На всероссийский конкурс «Лига вожатых» было подано более 4000 заявок из 85 регионов страны. В число финалистов вошли 18 оренбуржцев, среди которых двое из Бузулука – Жанна Калеева и Александр Кокоткин.

Жанна Калеева уже несколько лет работает во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

- Я была ребенком в «Орленке», влюбилась в него и вернулась в качестве вожатого, - рассказала на своей странице в сети Жанна. – Невероятная история приключилась со мной на конкурсе в Москве в 2018 году, там я встретилась со своей вожатой «Орленка» спустя шесть лет после смены. И такое бывает!

Тогда два года назад Жанна также вошла в число 100 лучших вожатых России по итогам всероссийского конкурса.

Александр Кокоткин – студент ГАПОУ «Педколледж» г. Бузулука, экс-командир студенческого педагогического отряда «Пламенный». Кроме выхода в финал "Лиги вожатых", наш земляк завоевал звание «Лучший вожатый 2020» в ВСПО «Дельфин.RU».

- В этом году мне посчастливилось войти в состав Всероссийского педагогического отряда «Дельфин.RU», - рассказывает молодой педагог. - Перед этим прошёл отбор, который состоял из различных заданий (тестирование, онлайн-собеседование и разработка педагогических материалов). Несмотря на эпидемиологическую ситуацию во всем мире, всероссийский отряд «Дельфин.RU» работал на базе детского лагеря «Морская Волна» (Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Джубга).

Александр в настоящее время совмещает учёбу с работой. Он трудится учителем начальных классов в МОБУ «НОШ №11» г. Бузулука.

- Индивидуальный график предоставляют на 4 (последнем) курсе студентам, которые не имеют академической задолженности. Я посещаю занятия по субботам, но сейчас во время школьных каникул - каждый день, - пояснил учитель.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47367