Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Паслер после визита в Бузулук решил отремонтировать местную дорогу

30 октября 2020, 09:06
Выбор участка удивил бузулучан.
Паслер после визита в Бузулук решил отремонтировать местную дорогу

- В следующем году я принял решение выделить средства областного бюджета на ремонт дороги в национальный парк "Бузулукский бор", - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время визита в Западную столицу Оренбуржья.

Дело в том, что национальный парк «Бузулукский бор» вошел в число проектов экотуризма России. Здесь 26 октября вместе с губернатором области заседала делегация Минприроды РФ и эксперты со всей России. Речь идет о федеральных деньгах на развитие туризма с сохранением природных богатств.
Планируется, что в будущем в национальном парке появятся комфортный визит-центр, современный музейный комплекс, новые туристические маршруты и средства навигации, кемпинги для туристов.

Но сначала нужно подготовить территорию к капиталовложению, сделать ее заведомо привлекательной для инвестиций. Поэтому Денис Паслер принял решение начать с ремонта дороги в парк.

- Надеюсь, что новое руководство продолжит работу по созданию новых маршрутов, обустройству уже существующих, созданию условий для оренбуржцев, которые приезжают сюда отдохнуть, - отметил губернатор.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47364