В Бузулуке в этом году отопительный сезон официально стартовал 23 сентября. Однако что-то пошло не так. На теплосетях постоянно происходят порывы. В частности некоторые из них стали причиной недопоставки тепла жителям 2 микрорайона, другие заставили понервничать жильцов с центральных улиц: Пушкина, Комсомольской, Рабочей, Галактионова, еще один - оставил без отопления многоквартирный дом №40 по улице Рожкова.
Коммунальные службы стараются выполнить работы в кратчайшие сроки. Просим с пониманием отнестись к данной ситуации, - прокомментировали в администрации города.
Однако не все бузулучане готовы безропотно ждать устранения аварий, тем более, что некоторым приходится терпеть неудобства уже неделю. Особенно страдают во втором микрорайоне, где нет ни тепла, ни горячей воды. Жалобы поступали из 19, 21, 22, 23, 26, 27 многоквартирных домов, а это сотни людей со своими проблемами и особенностями.
У нас в Первом микрорайоне, дом №25, нет отопления. Звоним в диспетчерскую УК, обещают разобраться, и так 6 дней. Люди начинают простывать. Врачам ковидных больных некогда лечить, еще добавляем нагрузку в виде простудных заболеваний, - возмущена горожанка.
Родители нескольких школ пожаловались на холодные трубы и батареи в классах. По их словам, дети мерзнут на уроках, в школе №1 и №3. Напомним, сейчас продолжают обучение очно ученики 1-4, а также 11 классов.
