Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Статистика показала, сколько водители Оренбуржья тратят на бензин

31 июля 2021, 10:58
Один из автомобильных сервисов провел опрос среди жителей Оренбургской области и выяснил какую сумму они тратят на бензин ежемесячно.
Статистика показала, сколько водители Оренбуржья тратят на бензин

Данные показали, что 34,6 % опрошенных тратят на бензин менее 4 тысяч рублей в месяц, а 59,5% больше этой суммы. А что же говорят сами оренбуржцы? 

-Раньше на бензин у меня уходило тысячи четыре. Но сейчас езжу меньше, поэтому трачу чуть больше одной тысячи в месяц. Конечно, бывают дальние поездки, когда уходит больше денег, но они нечастые.  

-Мне на работу приходится ездить каждые три дня за 120 километров. Конечно, на бензин уходит много денег. Я не подсчитывал, но точно больше шести тысяч.  

Автолюбители говорят, что количество потраченных средств на бензин зависит от времени, проведенного за рулем. У каждого есть выбор: ехать на работу на машине или автобусе, а может и пешком; в соседний район тоже можно отправиться на своем транспорте или общественном и так далее. 

Тем не менее, статистика показывает, что из 59,5% тратящих свыше 4 тысяч на бензин, 28,8% выделяют до 6 тысяч рублей, 23% водителей отдают до 10 тысяч рублей и 7,7% более этой суммы. Если обратиться к опросу, проводимому пять лет назад, то данные не сильно отличаются. Тогда 50% опрошенных оставляли на заправках больше 4 тысяч рублей в месяц.  

Кстати 

Некоторые водители отмечают, что им приходится ездить меньше на машине из-за высоких цен на бензин.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48843