Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Около 110 миллионов рублей недополучали дети в Оренбуржье

30 июля 2021, 16:46
Об этом сообщили в УФССП по Оренбургской области.
Около 110 миллионов рублей недополучали дети в Оренбуржье

Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области озвучили следующие цифры: за 6 месяцев 2021 года в результате работы ведомства с родителей, не исполняющих обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, взыскано около 110 миллионов рублей. 

Всего в Оренбуржье свыше 10 тысяч родителей не желают содержать своих детей. 1/7 часть из них - женщины. В большинстве своем все эти люди молодые и трудоспособные в возрасте от 25 до 40 лет. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, самому старшему алиментщику исполнился 71 год, а самый юный неплательщик едва отпраздновал совершеннолетие. 

В ряде случаев взыскать в пользу детей задолженность помогли ограничительные меры к родителям. Например, с тех, кто не мог выехать заграницу из-за долгов, удалось взыскать свыше 1,5 миллионов рублей. Они пошли на это, чтобы получить разрешение на выезд. А те, на кого действовал запрет на управление автомобилем, отдали добровольно в общей сложности 24 миллиона рублей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48842