Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Поджигатель бузулукских фермеров до сих пор не найден?

30 июля 2021, 09:00 Эксклюзив
Как продвигается дело, прогремевшее на всю страну.
Поджигатель бузулукских фермеров до сих пор не найден?

Больше полугода прошло с тех пор, как у фермеров Волковых из Новоалександровки Бузулукского района едва не спалили всю ферму. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как на территорию хозяйства приехал человек, выбежал из машины, затем в месте, где его не видно за сельскохозяйственной техникой, вспыхнуло яркое пламя, человек также бегом поспешил в своё авто и уехал. К сожалению, номер автомобиля не читается. Позже хозяева обнаружили, что злоумышленник пытался поджечь еще и комбайн. Супруги подозревают в этом своего конкурента, который, по их словам, не раз угрожал. 

После широкой огласки в СМИ, в том числе на федеральном канале, в полиции началась активная работа по заявлению Волковой. Однако дело, которое, как заверили тогда Ольгу Анатольевну, находится на особом контроле, приостановлено за неустановлением виновного лица. Правоохранители так и не смогли узнать, кто этот человек на видео. 

Всего неделю назад мне стало известно, что следователь, которая занималась нашим делом отправлена в Уфу на повышение, - говорит Ольга Волкова. 

Кто теперь будет вести следствие и возобновится ли оно вообще, женщина не знает. Возможно, на этом и закончится поиск виновника всех бед сельскохозяйственников? По словам Волковой, по ее просьбе следователь делала заявку на биллинг, чтобы установить, с каких номеров были звонки на месте происшествия в момент поджога. 

С результатами биллинга меня так и не ознакомили, - сетует потерпевшая. 

Напомним, летом 2020 года у Волковых сожгли комбайн, но и по этому факту в полиции ничего не выяснили. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения Волковых



№ 48834