Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Какие аттракционы в Бузулуке оказались небезопасными для детей?

31 мая 2023, 10:01 Эксклюзив
В Бузулукской межрайонной прокуратуре рассказали о результатах проведенных проверок.
Какие аттракционы в Бузулуке оказались небезопасными для детей?

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru писал о том, что в Бузулуке была приостановлена работа нескольких аттракционов. Причиной послужили нарушения, выявленные в ходе прокурорской проверки.

В ответ на редакционный запрос Бузулукская межрайонная прокуратура сообщила подробности. Как оказалось, предпринимателями были нарушены требования
к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов. В частности речь идёт о надувных батутах «Горка - батут «Умка-4» и «В гостях у зебры», размещенных на улице Ленина, 10. Так же не все гладко оказалось с «Батутной ареной» по адресу: ул. Рабочая, 81. Не отвечает нормам и «Горка заливная деревянная SVFN-4» по адресу: 3 мкр, д. 17 А (у ДК "Юбилейный").

Кроме того, «В гостях у зебры» и «Батутная арена» эксплуатировались без государственной регистрации. После вмешательства надзорных органов необходимые свидетельства были оформлены. 

В адрес владельцев аттракционов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, внесено 4 представления об устранении нарушений требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, выявленные нарушения устранены незамедлительно, - подчеркнули в ведомстве. 

Кроме того, четыре индивидуальных предпринимателя предостережены о недопустимости нарушения требований законодательства при эксплуатации аттракционов. Межрайонной прокуратурой проведение проверки продолжается.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53990