Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бузулукская больница допустила нарушение при покупке аппаратуры на 8 млн рублей

30 апреля 2021, 09:30
Федеральная антимонопольная служба разбиралась в этой ситуации.
Бузулукская больница допустила нарушение при покупке аппаратуры на 8 млн рублей

В региональное управление ФАС России поступила жалоба от ООО «МЕДИТРЭК» на действия аукционной комиссии ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи». Как подтвердила последовавшая за этим проверка, при проведении электронного аукциона на поставку рентгенодиагностического хирургического передвижного аппарата и его ввода в эксплуатацию с обучением специалистов действительно имело место нарушение. К слову, лот выставлялся за 8,5 миллионов рублей. 

Так, заявка ООО «МЕДИТРЭК» была неправомерно отклонена. Комиссия в свое оправдание сослалась на то, что эта организация якобы не соответствует требованиям аукционной документации и Закона о контрактной системе. Аукционная комиссия больницы заявила, что предприятие в своей заявке предоставило не соответствующее действительности значение кратковременной мощности рентгеновского излучателя.
Однако, изучив материалы дела, специалисты УФАС установили, что данный показатель соответствует значению, указанному в техническом задании электронного аукциона. Управление пришло к выводу, что принятое аукционной комиссией заказчика решение противоречит закону о контрактной системе.

По результатам рассмотрения жалоба ООО «МЕДИТРЭК» признана обоснованной, а аукционная комиссия ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» - нарушившей положения Закона о контрактной системе. Ответчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений, - сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com

№ 48328