Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В магазинах "Магнит" будет продаваться больше товаров оренбургских производителей

30 марта 2023, 13:56
Предложить свою продукцию на прилавки известной сети изъявили желание более 50 товаропроизводителей Оренбургской области.
В магазинах

Сегодня при поддержке Минсельхоза области состоялась торгово-закупочная сессия с торговой сетью «Магнит». Товаропроизводители из 14 муниципалитетов региона захотели, чтобы их продукция продавалась в магазинах федеральной сети. В их числе орский и сорочинский мясокомбинаты, ООО «Живая вода», ОАО «Оренбургский хлебокомбинат», СПСК «Наше деревенское», ООО «Молочный комбинат «Красногорский», ООО «Гаймясопром», ПК «Саракташский консервный завод», ООО  «Степные просторы», ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы» и многие другие.

– На территории региона производством пищевых продуктов занимаются более 400 предприятий, которые в 2022 году выпустили продукции более чем на 50 млрд руб., – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

На сегодняшний день «Магнит» входит в число крупнейших лидеров в России по количеству торговых точек – более 26 тысяч, из них свыше 460 - в Оренбуржье. В сети трудоустроено по области более 5 тысяч человек.

В целом в Оренбургской области с федеральными торговыми сетями работают более 80 товаропроизводителей, более 40 из которых являются поставщиками сети «Магнит». После сегодняшней встречи это число будет увеличено. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53479