Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке начальница почтового отделения присвоила свыше 600 000 чужих рублей

30 марта 2023, 11:34
Ее личность была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бузулукский».
В Бузулуке начальница почтового отделения присвоила свыше 600 000 чужих рублей

По версии следствия, на протяжении пяти месяцев - с августа 2022 года по февраль 2023 года - 32-летняя бузулучанка, находясь, в должности начальника одного из передвижных почтовых отделений города, присвоила 606 940 рублей. Похищенные средства женщина потратила на собственные нужды.

Подозреваемая систематически вносила в отчеты о движении денежных средств, заведомо недостоверные сведения. Таким образом умышленно завышала остаток товарно-материальных ценностей и денежных средств, заведомо зная об их отсутствии, - сообщили в региональном следкоме.

В рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 700 тысяч рублей.

В Управлении Федеральной почтовой связи Оренбургской области прокомментировали ситуацию так:

Мы выявили хищение в результате внутренней проверки. Наша служба безопасности передала в правоохранительные органы все материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сразу после внутренней проверки мы отстранили подозреваемую сотрудницу от работы. Для предотвращения и выявления таких случаев мы сотрудничаем с органами правопорядка.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53476