Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Регоператор ответил, почему в бузулукском графике вывоза ТКО нет почти половины улиц

30 марта 2023, 12:01
Вчера в здании городской администрации прошло обсуждение наболевших вопросов с представителями ООО "Природа", прокуратуры, Роспотребнадзора и управляющих компаний.
Регоператор ответил, почему в бузулукском графике вывоза ТКО нет почти половины улиц

Глава Бузулука Владимир Песков в своем телеграм-канале заявил, что вопросов к представителю ООО «Природа» было больше, чем поступивших ответов. Региональный оператор, наконец, пояснил, почему из графика вывоза ТКО исчезла почти половина улиц. 

Регоператор в свое оправдание ответил, что по улицам, которых нет в списке, отсутствует возможность для проезда спецтехники, - с негодованием сообщил Владимир Сергеевич.

По итогам совещания ООО «Природа» обещало пересмотреть график вывоза мусора в частном секторе. 

Песков также высказался по поводу ложных информационных сообщений, написанных якобы от имени администрации. В них говорится о некоем принятом «постановлении», которым решено не вывозить мусор с определенных улиц.

Уважаемые бузулучане! Это недостоверная информация! Администрация такое постановление не принимала, и принять не может, - пояснил глава города. - Согласно действующему законодательству оператор по вывозу мусора определен один на всю область.

Региональный оператор осуществляет свою деятельность на основании соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО. Органы местного самоуправления не являются стороной данного соглашения. 

Но ООО «Природа» недобросовестно выполняет работу. Горы мусора видим на каждой площадке. Мы сами уже вывозим мусор, потому что спокойно смотреть на это нельзя. Все фиксируем в обязательном порядке, - отметил глава. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53475