Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Жители Бузулука жалуются на дорожные ямы и затопленные улицы

31 марта 2022, 10:28
Преодолевать водные препятствия и лавировать между ямами на дорогах стало для горожан привычным делом.
Жители Бузулука жалуются на дорожные ямы и затопленные улицы

С приходом весны и активным таянием снега многие улицы города превратились в огромные реки, по которым не только пройти нельзя, но и, как оказалось, с трудом можно проехать на автомобиле. К тому же, ситуация усугубляется тем, что под водой находится скрытая для автомобилистов угроза – ямы от растаявшего вместе со снегом асфальта.

- Обращаемся к администрации: ваш новый асфальт растворился, оставив только ямы, что были полтора года назад. Примите хотя бы меры по откачке воды по адресу 2 линия от 25 до 43 дома. Там не легковые, а грузовые машины уже молятся, чтобы проехать, - сообщают местные жители.

Горожане массово поддерживают возникшую проблему и рассказывает о том, что подобная ситуация характерна для всего города.

- Улица Полтавская, к садику не пройти, - говорит бузулучанка.
- 4 микрорайон тоже плавает, 11 дом, МРЕО ГАИ, 7 дом, - рассказывает горожанка.

Вот так, к слову, и выглядит одна из улиц 4 микрорайона. Где в такой ситуации должны проходить местные жители, не понятно. При этом, когда снег только начал таять, одна из жительниц района сообщила об этом на странице администрации в соцсети. По словам девушки, она получила ответ, что якобы в связи с исторически сложившимся рельефом местности отвод дождевых и талых вод в данном районе невозможен.

Помимо затопленных улиц, горожане в один голос жалуются на огромные ямы, из-за которых автомобилисты рискуют остаться без машин.

На проспекте Новый на переходе у ДК «Юбилейный» метров 15 хорошего асфальта как не было.
Заречная, Крестьянская – как будто на дорогах мины взрывались.
По всему городу такая ерунда. Только ямы от ямочного ремонта и остались, - сообщают горожане.

В итоге, с приходом тепла, бузулучане вынуждены пробираться через настоящие водные препятствия и лавировать между ямами на дорогах. Им остается лишь надеяться, что данные проблемы все же будут взяты на контроль соответствующими органами.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Местных жителей

№ 50523