Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане записали видеообращение к министру экологии РФ и надеются на его ответ

30 марта 2021, 20:20 Эксклюзив
Люди сообщают о том, что одна из самых вопиющих экологических проблем в регионе находится здесь, в Бузулуке.

Уже завтра, 31 марта, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов будет работать в Оренбургской области. Когда бузулучане узнали, что главный в стране специалист по экологии прибудет лично в Оренбуржье, то во что бы то ни стало решили довести до него информацию о своей застарелой беде.

Как ранее сообщал информационно-новостной портал Buzulukday.ru, людей беспокоит опасное соседство с нефтехранилищем. Предприятие ООО «Нефтяной мир», занимающееся хранением и транспортировкой нефти, находится в жилой зоне. Более того, от домов до резервуаров с нефтью - около 50 метров, в то время как противопожарная зона должна составлять не менее 100 метров, не говоря уже о санитарно-защитной зоне. При этом суд по поводу несоблюдения норм расстояния затянулся, что подрывает доверие граждан. Кроме того, периодически людям приходится дышать неприятным воздухом с запахами нефтепродуктов.

 - Уважаемый Александр Александрович, убедительно просим вас взять под личный контроль проведение плановых и внеплановых мероприятий на предприятии ООО "Нефтяной мир" на предмет соблюдения противопожарного и экологического законодательств. Очень просим вас оказать содействие в решении нашего вопроса, - говорят вынужденные соседи «Нефтяного мира».

Граждане верят, что Александр Козлов не проигнорирует обращённое лично к нему видео, даст им ответ и наведёт порядок в городе, жители которого должны гордиться нефтедобычей, а не страдать от ее продуктов.

Читайте также по теме:

В Бузулуке жители улиц, находящихся рядом с нефтеналивом, боятся опасного соседства

Еще одно обращение отправлено из Бузулука на прямую линию с Путиным 

Руководство нефтебазы не понесет наказание по жалобам жителей Бузулука?

Опасное соседство бузулучан с нефтебазой рассмотрено в областном суде

Расстояние между домами и нефтехранилищем в Бузулуке вновь под вопросом

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48150