Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Стрельбой по колёсам закончилась "гонка" в Бузулуке

30 января 2023, 09:44
Пьяный лихач без "прав" на чужой машине, выезжая на "встречку" и игнорируя красный сигнал светофора, пытался уехать от сотрудников ДПС.
Стрельбой по колёсам закончилась
Погоня началась на улице Московской в Бузулуке. Водитель ВАЗа, увидев сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Бузулукский», увеличил скорость и попытался скрыться, проехав на красный сигнал светофора. Экипаж двинулся за ним. 
 

На высокой скорости лихач вырвался на трассу «М-5» в сторону Оренбурга. Он выполнял опасные манёвры и выезжал на "встречку", подвергая опасности других участников дорожного движения. Тогда инспекторам ДПС пришлось применить для повреждения шин табельное оружие. После этого правонарушитель снизил скорость и остановился.

Водитель оказался 26-летним жителем села Новоалександровка Бузулукского района. У него было установлено состояние алкогольного опьянения, помимо этого, мужчина не имел права управления транспортным средством, а машину взял у знакомого.
За свои действия гражданин привлечён к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 12.12, ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ. За данные правонарушения лихачу грозит не только наложение штрафов на сумму порядка 50 тысяч рублей, но и административный арест сроком от 10 до 15 суток, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 
Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: и видео УМВД России по Оренбургской области, СТВ "Бузулук"



№ 52994