Ночью молодые люди на "Дэу Нексия" оказались в кювете. Подъехавшие на место происшествия добровольцы группы "Автопомощь Бузулук" не смогли помочь, все попытки вытащить авто на дорогу окончились неудачей, результатом стали только порванные буксировочные тросы. В это время жителей Бузулука, нуждавшихся в помощи, заметили росгвардейцы.
Сержант полиции Андрей Климов и младший сержант полиции Роман Алпанов на служебном автомобиле вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали ночные улицы Бузулука и около часа ночи заметили иномарку и нуждающихся в помощи людей. Очистив съезд от снега, сотрудники Росгвардии вытянули оказавшуюся в снежном плену машину обратно на проезжую часть. Служебный УАЗ справился с этой задачей без труда.
Сами сотрудники не придали особого значения этому случаю - рядовое оказание помощи. Но некоторое время спустя в социальных сетях Бузулука был опубликован пост со словами благодарности, адресованными росгвардейцам: "Парни, вы все молодцы!.. Радует, что все больше и больше появляется добрых людей, готовых бескорыстно помочь в беде!", - прокомментировали случай в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

