Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские чиновники заключили контракт, аналог которого оспаривает прокуратура

29 декабря 2022, 10:01 Эксклюзив
Дело по старому договору все еще рассматривается в суде.
Бузулукские чиновники заключили контракт, аналог которого оспаривает прокуратура

Напомним, в декабре 2021 года администрация Бузулукского района провела тендер на предоставление в аренду помещения для размещения своего архива. Цена контракта составила 1 миллион 549 800 рублей. Победителем электронного аукциона стало ООО «Управляющая компания «Городской торг» (Дикман И. И.). Договор был заключен на год. 

Однако первый заместитель прокурора Оренбургской области поставил под сомнение законность сделки. Он подал иск в Арбитражный суд о признании недействительной закупки по проведению электронного аукциона, а также о признании недействительным договора аренды недвижимого имущества для целей размещения архива. Дело затянулось, его очередное рассмотрение назначено на январь 2023 года.

Тем временем администрация Бузулукского района выставила на сайте госзакупок новый проект контракта. Предмет тот же - аренда недвижимости для размещения архива. На этот раз цена годовой аренды - 2 397 600 рублей. Как следует из информации на сайте zakupki.gov.ru, договор будет заключен с ООО "Центральный", учредитель которого всё тот же Дикман И. И. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52734