Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Не везде рады присутствию "Оренбургнефти"

29 декабря 2021, 10:01
На прошлой неделе состоялся совет депутатов Новосергиевского поссовета. Среди вопросов обсуждалась тема о размещении на территории района объекта нефтедобычи.
Не везде рады присутствию

На недавнем совете депутатов Новосергиевского поссовета обсуждался вопрос о расположении в Новосергиевском районе объекта нефтедобычи. В адрес администрации Новосергиевского поссовета обратилось АО “Оренбургнефть”. Организация просила внести изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки. А именно, выделить зону сельскохозяйственного использования, совмещенную с зоной для разведки и добычи полезных ископаемых.  

Как поясняется в выписке из протокола заседания совета депутатов, по данному вопросу в 2019 году проходили публичные слушания. Во время их проведения были озвучены заявления от жителей сел Лебяжка и Черепаново с возражениями по поводу изменений в проекте. Сельчане, в обосновании своего протеста, пояснили, что неподалеку от сел уже действуют несколько скважин и размещение дополнительных ухудшит экологическую обстановку.  

Ознакомившись с проектом Внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки, а также учитывая мнения жителей и результаты публичного слушания, от депутатов поступило предложение - в согласовании проекта отказать. Что и было сделано единогласным решением.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49813