Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Евгений Долгих прокомментировал инцидент в Бузулукском горсовете

29 декабря 2020, 11:58 Эксклюзив

Напомним, видеоролик с участием депутата городского совета Евгений Долгих набрал уже около 50 000 просмотров.

- Я хотел задать вопрос по бюджету, но мне не дали, - пояснил Buzulukday Евгений Венедиктович. – Вообще принятые проекты бюджетов мне не понравились: бюджет на 2021 год меньше, чем его предшественник 2020-го года, а в 2022 – еще меньше, это, я считаю, не правильно.

Евгений Долгих высказал недовольство тем, что его предложение по строительству школы на Мурманской не получило достаточного внимания:

- Мой проект решения с 18 ноября провалялся без рассмотрения. Вообще вся депутатская система мне не нравится: на повестке было 22 вопроса! Они их решили меньше чем за час, и при этом еще некоторые возмущались, что теряют свое драгоценное время, говорили: «Мне некогда, давайте быстрее».  

У депутата свои оригинальный взгляд на проблемы города, так, например, Долгих считает первоочередными задачами борьбу с наркоторговцами и распространителями паленой водки, проверки деятельности управляющих компаний, прекращение добычи нефти в Бузулукском бору, недопущение перехода в частные руки исторических зданий.

 - Кинотеатр «Победа» продают, за это проголосовали большинство депутатов и выставили старинное здание на торги. Это, я считаю, недопустимо.  ЖЭКи нужно вернуть муниципалитету, чтобы частные фирмы не отмывали через них деньги. А еще проверить надо частников, которые «врезались» в городской коллектор и пытаются установить возмутительный тариф ассенизаторам. Миллион проблем в городе!

На вопрос, будет ли выдвигать свою кандидатуру на пост главы города, Евгений Венедиктович ответил:

- Я бы может и рискнул, но это бесполезно. «Карманные депутаты» не пропустят.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47690