Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе мотоциклист пытался скрыться от ГИБДД

29 сентября 2022, 09:55
В УМВД России по Оренбургской области рассказали подробности погони.
В Бузулукском районе мотоциклист пытался скрыться от ГИБДД

Сотрудники отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции Бузулука, находясь на маршруте патрулирования, двигаясь со стороны села Елшанка, в сторону села Палимовка, заметили мотоцикл. Водитель транспорта при виде экипажа ДПС, развернулся и направился в сторону села, чтобы успеть скрыться от сотрудников полиции. Двигаясь на большой скорости, создавая опасность для других участников движения, мотоциклист на требования сотрудников ДПС не реагировал, напротив искал пути, куда можно уйти от преследования и ответственности.

Водитель мотоцикла свернул в лесной массив, куда проезд для автомобиля затруднен. Однако, это не помешало правоохранителям задержать нерадивого водителя. Им оказался житель Ханты-Мансийска, который приехал в гости к родственникам. Причиной скрываться от сотрудников ГИБДД стало отсутствие водительского удостоверения.

Законодательством предусмотрена ответственность за управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, - сообщает УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр с видео УМВД России по Оренбургской области
Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 51989