Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин отдал мошенникам 300 000 рублей при покупке снегохода

29 сентября 2022, 09:35
Мужчина поверил лжепродавцу.
Бузулучанин отдал мошенникам 300 000 рублей при покупке снегохода

48-летний житель Бузулукского района нашел в соцсети объявление о продаже сненохода. Он созвонился с продавцом, который в ходе разговора заверил его о доставке товара через транспортную компанию, после поступления предоплаты

Потерпевший перевел 300 000 рублей на указанную злоумышленником банковскую карту. На следующий день бузулучанин связался с транспортной компанией и предоставил транспортную накладную, на что ему сообщили, что она поддельная и никакого снегохода в Бузулук они не отправляют. 

- Сотрудниками полиции Бузулука также установлено, что мошенник воспользовался размещенными бланками в сети Интернет о доставке товара через транспортную компанию и подделав его, путем вписания данных потерпевшего, тем самым ввел его в заблуждение и мошенническим способом похитил 300 000 рублей, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51988