По информации Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты по Оренбургской области, традиционно, большая часть звонков по линии «03» - 3 740, повторных – 1 980. 1 666 раз необходима была помощь полиции, более тысячи раз дана справочная информация. Также зафиксированы детская шалость, антитеррористическая направленность. Очевидцы сообщали о пожаре и запахе газа.
В шестом часу вечера 26 августа поступило сообщение о том, что на парковке одного из крупных торговых центров, расположенного в Оренбурге, в автомобиле продолжительное время заперты двое малолетних детей. Со слов заявителя, дети плакали. На место происшествия незамедлительно вызваны экстренные службы - 02, 03. Не дожидаясь приезда экстренных служб, очевидцы вскрыли автомобиль, дети были вызволены.
27 августа поступило обращение о сильном задымлении в ювелирном салоне в г. Орске. Люди оказались заблокированы в помещении. Обращение было зафиксировано и передано во все необходимые службы. В этот же день в Новотроицке в озере Теплое утонул мужчина. Заявитель видела, как мужчина нырнул, но не видела, что он вынырнул. Информация передана во все необходимые службы.
Также в субботу, в службу-112 обратился заявитель с предположением, что в одной из квартир Оренбурга находится 2-х годовалый ребенок без присмотра родителей. Обращение было зафиксировано и передано в полицию.
29 августа оренбуржец сообщил, что на реке Урал у села Никольское видит тело утонувшего неизвестного мужчины. Вызваны спасатели, полиция, скорая медицинская помощь города Оренбурга.
