Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Виновник ДТП, в котором погибла молодая бузулучанка, выслушал приговор (18+)

29 июля 2022, 09:01
Как установили в суде, мужчина был пьян, не имел водительского удостоверения и оставил место происшествия.
Виновник ДТП, в котором погибла молодая бузулучанка, выслушал приговор (18+)

Трагедия произошла в июле 2021 года. Около села Ивановка на трассе "Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск" 59-летний водитель автомобиля «Ока» не справился с управлением, машина перевернулась на проезжей части.

От полученных травм 33-летняя пассажирка - жительница Бузулукского района - скончалась. Водитель и второй пассажир получили различные травмы, причем шофер отказался от прохождения медосвидетельствования и также не имел водительского удостоверения. После случившегося он просто оставил место происшествия. 

Как установили в суде, пьяный водитель вез пассажиров на большой скорости. Между ним и бузулучанкой возникла перебранка, в ходе которой он отвлекся от управления авто, перестал следить за дорогой и допустил ДТП. Машина выехала на обочину, и шофер, не снижая скорости, попытался вырулить на проезжую часть, отчего автомобиль занесло и перевернуло. 

С учетом всех обстоятельств виновнику смертельной аварии Бугурусланский районный суд назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на 2,5 года.
Приговор в законную силу не вступил.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



№ 51511